1 августа 2014, 13:15

Пургин заявил, что полицейская миссия иностранных государств в ДНР будет является интервенцией

Миссия голландских и австралийских полицейских для охраны периметра зоны падения "Боинга 777" в ДНР будут расценивать как интервенцию.

Пургин заявил, что полицейская миссия иностранных государств в ДНР будет является интервенцией

Руководство Донецкой народной республике считает, что полицейский  контингент иностранных государств не будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе:

«У нас есть сведения, что Киев готовится запустить на территорию ДНР голландских и австралийских полицейских, причем не гражданскую полицию, как озвучивалось ранее, а экипированных вооруженных людей», - цитирует 1 августа "Интерфакс" вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

По его данным, в Донбасс могут прибыть около 700 голландских и полторы тысячи австралийских полицейских. "Конечно, это вопиющая ситуация, которая не способствует урегулированию. По сути, это военная интервенция", — подчеркнул первый вице-премьер.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Верховная Рада Украины на внеочередном заседании в четверг ратифицирует соглашение с Австралией о допуске полицейских на место крушения «Боинга-777» под Донецком. 

Об этом сообщил спикер украинского парламента Александр Турчинов в ходе встречи с главами МИД Нидерландов Хансом Тиммермансом и главой МИД Австралии Джулией Бишоп

Последние новости