28 июля 2014, 15:53

Верховная Рада Украины готова допустить австралийских полицейских на место крушения «Боинга-777»

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании в четверг ратифицирует соглашение с Австралией о допуске полицейских на место крушения «Боинга-777» под Донецком.

Верховная Рада Украины готова допустить австралийских полицейских на место крушения «Боинга-777»

Об этом сообщил спикер украинского парламента Александр Турчинов в ходе встречи с главами МИД Нидерландов Хансом Тиммермансом и главой МИД Австралии Джулией Бишоп, передает «Российский Диалог».

Как ранее передавал Dialog.ua, бортовые самописцы малазийского лайнера подтвердили факт попадания ракеты в самолет.

Данные с бортовых самописцев авиалайнера «Боинг-777» Малазийских авиалиний указывают на то, что причиной разрушения и падения лайнера стала массовая взрывная декомпрессия, заявил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Эксперты комиссии по изучению причин катастрофы «Боинга-777» сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия из-за многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва», - заявил Лысенко.

Взрывная (или неконтролируемая) декомпрессия - это неожиданное падение давления воздуха в закрытом объеме, например, вследствие разгерметизации салона самолета.

Последние новости