19 марта 2017, 22:54

"Меркель – это нацистка", - президент Турции Эрдоган сделал сенсационное и шокирующее заявление в отношении канцлера Германии

Президент Турецкой республики Реджеп Эрдоган заявил о том, что Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, проводя свою политику, использует настоящие нацистские методы по отношению к представителям турецких властей в ФРГ.

"Меркель – это нацистка", - президент Турции Эрдоган сделал сенсационное и шокирующее заявление в отношении канцлера Германии

Об этом он заявил в своем телевизионном обращении к турецкому народу, передает DW.

Эрдоган обвинил Меркель в том, что она якобы использует "нацистские методы" по отношению турок в Германии и тех турецких граждан, которые посещают страну, включая представителей государственной власти.

Молниеносная реакция последовала от зампредседателя немецкой партии ХДС Юлии Клекнер, которая сразу же заявила, что Эрдоган, похоже, совсем тронулся умом.

К слову, ранее официальная Анкара резко отреагировала на заявление главы немецкой разведки Бруно Каля о том, что Турция не имеет никаких доказательств вины Фетхуллаха Гюлена в попытке июльского переворота в Анкаре и Стамбуле в прошлом году.

В Турции сразу заявили, что Германия является пособником терроризма и Гюлена лично.

Напомним, Эрдоган обвинил Нидерланды в фашизме.

Последние новости