10 марта 2017, 19:06

Президент Польши Дуда "скрепя зубами" передал письмо с поздравлениями Дональду Туску в связи с его переизбранием в Евросовет

Президент Польши Анджей Дуда направил письмо начальника Европейского совета, которого переизбрали на второй срок правления. Об этом собщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

"Поздравляю с получением поддержки большинства государств Европейского Союза для продолжения нового периода правления на должности начальника Евросовета", - написал гарант Польши Анджей Дуда в приветственном письме Дональду Туску сегодня, 10 марта.

"Я имею надежду, что в будущем вы сможете восстановить единство в Европе на основе принципа равенства государств и свободных народов", - говорится в письме.

Накануне лидеры стран Европейского Союза переизбрали польского экс-премьера Дональда Туска на пост главы Европейского совета. Решение принято на саммите в Брюсселе путем голосования. Против высказалось лишь правительство Польши под руководством Беаты Шидло, которая отправила своего кандидата - евродепутата Яцека Сариуш-Вольского.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Туск пригрозил Польши из-за ее скандального поведения в ЕС.

Последние новости