В районе Бахмута полиция обнаружила в легковушке взрывчатку: опасную находку местные жители собирались отправить посылкой в мирные области
В селе Луганское Бахмутского района полицейские остановили автомобиль. Во время проверки выяснилось, что местные жители перевозили гранаты и пластид для отправки службой доставки на контролируемую Киевом территорию.

На место обнаружения опасной находки были вызваны взрывотехники. Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Донецкой облполиции Вячеслав Аброськин, передает "Диалог.UA".
По словам Аброськина, весь арсенал предназначался для совершения преступлений на территории мирных областей. О том, как планировалось использовать гранаты и пластид, полицейским рассказала пассажир автомобиля.
В облполиции дополнили, что всего в автомобиле перевозилось семь гранат, килограмм пластида и почти 250 патронов.


Ранее "Диалог.UA" писал о конфликте, который произошел в районе Бахмута между участниками экономической блокады и полицией. Против ветеранов АТО заведено уже четыре уголовных производства.
Последние новости
Экс-премьер одной из ведущих стран мира занял должность советника Зеленского – The Independent
19:12Последняя капля: The Atlantic узнал, какой поступок Кремля заставил Маска отключить ВС РФ Starlink
19:09"Альтернативу для Германии" заподозрили в работе на РФ из-за интереса к секретам НАТО - Politico
18:34