17 февраля 2017, 21:14

Между участниками блокады, нардепом и полицейскими, на блокпосту произошел скандал: опубликовано видео беспредела, в деле замешано оружие

Инцидент произошел на блокпосту в Бахмуте. Активисты утверждают, что полиция пристально досматривает только их, а все остальные транспортные средства спокойно проезжают.

Между участниками блокады, нардепом и полицейскими, на блокпосту произошел скандал: опубликовано видео беспредела, в деле замешано оружие

Одному из таких досмотров помешал народный депутат Украины, сообщает "Диалог. UA".

В отделе коммуникаций полиции Донецкой области рассказали, что работниками полиции был остановлен "ПАЗ", внутри которого ехали 20 человек. Все они были в камуфлированной одежде, а лица некоторых бойцов и вовсе были закрыты масками.

Этот автобус, как утверждают полицейские, сопровождал нардеп. Конфликт начал разгораться в момент проверки автобуса, когда в нем был обнаружен охотничий карабин СКС, имеющий визуальные признаки изменения конструкции.

Когда к месту приехали вызванные полицией представители следственно-оперативной группы, то нардеп забрал оружие, сел в свою машину и уехал, из-за чего полицейские не завершили досмотр.

Как утверждает "Украинская правда", этим нардепом был Семен Семенченко.

Сам Семенченко резко ответил на обвинения в свой адрес и написал в Facebook, что он будет помогать побратимам, которые защищают Украину и участвуют в торговой блокаде Донбасса.

"Хлопцы, ветераны батальона "Кривбасс" возвращающиеся с блокады в Кривой Рог, которым душу вынимают на блокпостах. Причем делают те, кто должен им в ноги поклониться за то, что они выполняют за них работу", - написал нардеп.

Как ранее сообщалось, участники блокады расширяют рамки, перекрываются автомобильные трассы, фуры с грузом в оккупированные территории уже проехать не могут.

Кроме того известно, что планируемый полицией силовой разгон "блокадников" провалился. 

Последние новости