17 февраля 2017, 17:21

Блокада Донбассе выходит на новый уровень: активисты сообщили о новой мере, которая точно приведет в бешенство контрабандистов

Торговая блокада будет расширяться. Это коснется в первую очередь тех дорог, которые чаще всего используются для передвижения грузов, курсирующих между оккупированным Донбассом и свободной Украиной.

Блокада Донбассе выходит на новый уровень: активисты сообщили о новой мере, которая точно приведет в бешенство контрабандистов

Соорганизатор блокады железной дороги на Луганщине и второй комбат батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский подтвердил, что активисты блокады на бахмутской трассе намерены выставить блокпосты и на других дорогах. При этом к ним будет подключен Интернет и камеры видеонаблюдения, чтобы каждый мог увидеть, что именно здесь творится и какие грузы пытаются перевезти, сообщает "Диалог. UA".

"Доступ будет для всех. Мы делаем это для того, чтобы не было разговоров о том, что мы за деньги пропускаем какие-то грузы", - заявил сегодня, 17 февраля, Виногродский во время брифинга.

По его словам, активисты намерены останавливать весь грузопоток, не будут трогать только легковые авто.

"Блокада продолжается. Грузовики останавливают, вызываем полицию. Многие фуры сюда уже не едут, они уже знают, что тут им путь закрыт, о блокаде знают все", - подчеркнул боец АТО.

Ранее сообщалось, что активистов торговой блокады намеревались разогнать силовым способом.

Однако силовики не пошли на такие радикальные меры, после чего выяснилось, почему полиция передумала.

Последние новости