7 февраля 2017, 00:23

Депутаты заподозрили сеть супермаркетов "АТБ" в сотрудничестве с террористами: в США проверят известный бренд

Члены межфракционной группы "Депутатский контроль" написали депутатское обращение в Амбассаду США в Украине, что бы Америка проверила бизнесс торговой организации - сети супермаркетов "АТБ". Такую информацию сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на канал "24TV".

Депутаты заподозрили сеть супермаркетов "АТБ" в сотрудничестве с террористами: в США проверят известный бренд

По мнению народных избранников из ВРУ, сеть магазинов продолжает работу и на захваченных российскими наемниками территориях, сотрудничая с террористами.

К тому же, члены украинского парламента подозревают, что заработанные там деньги нелегально выводятся в США.

Данное расследование становится более важным, когда новая администрация президента решает вопрос о санкциях для России.

"Мы думаем, что данная компания ведет свой бизнес под защитой Кремля и московских спецслужб, так как свободная работа на захваченных землях и абсолютная свобода их работы в оккупированном Крыму вызывает большое количество вопросов", – заявил нардеп Андрей Шинькович.

"Слуги народа" уже пробовали с приведенными фактами обращаться к правоохранительным органам Украины, но в спецслужбах как будто специально никто так и не начинал расследовать их запрос. Ускорить этот процесс можно лишь с помощью давления со стороны США, уверены избранники народа.

"Мы написали множество обращений в наши органы и видим, что сталкиваемся с проблемой нереагирования" – отмечает Дмитрий Лубинец, депутат из фракции "БПП".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Черкасской области террорист стал счастливым обладателем земельного участка в 2 гектара.

Последние новости