31 января 2017, 17:48

"Днепру" нашли спонсора: бывший игрок готов финансировать команду при определенных условиях

Владельцем известного украинского футбольного клуба из Днепра готов стать бывший футболист, а ныне предприниматель Эдуард Сон, проживающий во Франции.

"Днепру" нашли спонсора: бывший игрок готов финансировать команду при определенных условиях

Бывший полузащитник и нападающий днепровского "Днепра" Эдуард Сон, у которого сейчас есть собственный бизнес во Франции, готов взять на себя финансирование команды на определенных условиях, передает "Диалог UA".

Как сообщает журналист из Днепра Александр Петров, экс-тренер команды Хуанде Рамос и его помощники получали часть своей зарплаты в гривнах по курсу 1:8. Однако, когда доллар вырос до 25 гривен, владелец клуба Игорь Коломойский отказался платить и предложил компромисс. Испанский тренер на это не пошел, Коломойский отказался платить испанцам, начались судебные разбирательства, от которых пострадала в первую очередь команда.

Сейчас вопрос с владельцем днепровского клуба "завис в воздухе"."Днепр" может взять 52-летний бизнесмен Эдуард Сон, бывший игрок клуба, казах, который сейчас живет во Франции. Но у него есть одно условие: он готов финансировать "Днепр" с нуля – без погашения долгов старых владельцев.

Эдуард Сон выступал за "Днепр" с 1988 по 1991 год: сыграл 135 матчей, в которых забил 44 мяча.

Стоит отметить, что Коломойский также финансирует команду "Нефтяник-Укрнефть", которая не имеет материальных проблем. Есть вариант, что вместо "Днепра" в Премьер-лиге будет выступать ахтырская команда, которую могут перевезти в Днепр. Ее могут назвать "Днепр-Нефтяник".

К слову, в сезоне 2014/2015 "Днепр" вышел в финал Лиги Европы, уступив там испанской "Севилье" со счетом 2:3. После этого команду постигли санкции, связанные с невыплатой задолженностей тренерскому штабу Рамоса, появились задолженности по зарплате, команду отстранили от участия в еврокубках, после чего оттуда стали разбегаться игроки.

Как ранее сообщалось, легенда клуба "Днепр" Владимир Лютый обвинил в проблемах команды ее владельца Игоря Коломойского.

Последние новости