28 июля 2014, 11:50

Арсений Яценюк: Мы не имеем права распустить Украину, как распустили коалицию

Объявивший об отставке с поста премьер-министра Украины Арсений Яценюк отметил, что стране необходимо дальше двигаться путем сложных, но единственно верных реформ.

Арсений Яценюк: Мы не имеем права распустить Украину, как распустили коалицию

По его мнению, сегодня эти реформы бьют по карману людей.

«Надо перезагрузить Верховную Раду Украины. Ее надо переизбрать по новому закону, новыми принципами, чтобы там были другие, лучшие люди, чтобы все могли высказаться и увидеть свое политическое представительство. Чтобы в новой Верховной Раде не было предателей, коммунистов и других, которые поддерживают ополченцев. Это правильное решение.

Но при этом, кроме выборов в Верховную Раду, мы еще имеем очень много вещей, которые нужно делать сегодня. На Востоке война, там стреляют, убивают наших людей, наших солдат, там Россия продолжает поставлять оружие. И надо решить вопрос финансирования армии, чем заправлять танки и БТРы, на что купить оружие, как восстанавливать Славянск, что дальше делать с Донецком и Луганском, которые, я уверен, будут уволены. Эти вопросы надо уже сейчас решать.

Мое требование как Премьер-министра было следующее: распустили коалицию - хорошо, но мы не имеем права распустить страну. Вместе шли, вместе смещали Януковича, вместе взяли на себя ответственность, когда страна была полностью развалена. Давайте достойно дойдем до конца вместе», - цитирует Яценюка пресс-служба КМУ.

Как ранее передавал Dialog.ua, нардеп партии “Удар" Ростислав Павленко заявил, что Арсений Яценюк не пойдет в отставку.

Внеочередное заседание Верховной Рады следующего четверга расставит точки над "и" и снимет эмоциональный градус в обществе. Об этом в эфире телеканала "Zik" заявил народный депутат от "Удара" Ростислав Павленко.

Последние новости