26 января 2017, 11:34

Украине стоит быть готовой и к этому сценарию: Жебривский о наихудшем прогнозе для оккупированного Донбасса на ближайшее время

Павел Жебривский считает, что Украине не стоит исключать военного варианта возвращения оккупированного Донбасса. Но при этом он заявляет, что к такому развитию ситуации надо быть готовыми только в случае, когда все остальные методы исчерапаны.

Украине стоит быть готовой и к этому сценарию: Жебривский о наихудшем прогнозе для оккупированного Донбасса на ближайшее время

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации считает, что  Украине следует направить свои усилия на построение модерновой, современной, мотивированной, обученной и оснащенной по последнему слову техники армии, сообщает "Диалог.UA".

"И если такая армия будет, то применять ее вовсе не обязательно. Надо попробовать действовать мирным путем. Боятся сильных и в переговоры вступают с сильными", – добавляет руководитель Донецкой ОВГА.

При этом он выразил желание, что хотел бы возврата ныне захваченного оккупантами Донбасса мирным путем.

"Для этого есть минский и нормандский форматы. Есть поддержка западных партнеров Украины", - подытожил Павел Жебривский.

Ранее он сообщил, сколько Кремль платит сепаратистам и оккупантам Донбасса.

Добавим, что Жебривский неоднократно озвучивал свою позицию по силовому возврату Востока Украины.

Последние новости