26 января 2017, 00:02

Крым наконец услышит Украину! Вещанию быть! - в Чонгаре сконструировали вышку для информирования жителей оккупированного полуострова

В южной части Херсонщины, а именно в поселке Чонгар, который близко находится к линии разграничения с оккупированным Крымом, сегодня, 25 января, было закончено возведение 150-метровой вышки для осуществления радиовещания на территории Крымского полуострова, который Российская Федерация оккупировала в 2014-м году.

Крым наконец услышит Украину! Вещанию быть! - в Чонгаре сконструировали вышку для информирования жителей оккупированного полуострова

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на данные украинского Министерства информационной политики.

Как сообщают в пресс-центре МИП Украны, начиная с февраля, когда на вышке будет установлено необходимое оборудование, четыре украинские радиостанции смогут вещать на территорию АР Крым, поскольку они прошли отбор. Среди FM-каналов, которые смогут услышать украинцы Крыма - первый канал "Украинского радио", Meydan, "Крым.Реалии", а также "Херсон FM".

По мнению сотрудников министерства, данное событие - это большой успех, который поможет реинтеграции полуострова в Украину.

Следующим этапом будет установление цифрового телевидения для вещания в Крым.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что крымчане рассказали, как после оккупации их существование на полуострове превратилась в реальный ад.

Последние новости