Гелетей: Наша задача – обеспечить мир для населения Донбасса
Тот, кто не сложит оружие, будет уничтожен украинской армией.

Об этом заявил в вечернем эфире «5 канала»министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей.
«Основная задача антитеррористической операции на Донбассе – обеспечить мир для населения, освободить города и села, которые находится под контролем незаконных вооруженных формирований (НВФ) и восстановить их жизнедеятельность»,- сказал Гелетей.
Министр подчеркнул, что ключевыми местами для украинских Вооруженных Сил во время проведения АТО являются аэропорты в Донецке, Луганске и Краматорске.
«В соответствии с планом, который утвержден президентом Украины, уже освобождены Лисичанск, Северодонецк, Карловка, Дзержинск, Попасная, а также многие другие населенные пункты. Это будет делаться и в дальнейшем, чтобы обеспечить мир для населения, освободить города и села, которые находится под контролем террористов, и восстановить их жизнедеятельность», - цитирует Валерия Гелетея пресс-служба Минобороны.
Последние новости
Цимбалюк коротко и ясно "ответил" на очередные угрозы Соловьева, поставив пропагандиста на место
Страстная неделя перед Пасхой с 6 по 11 апреля: традиции, запреты и правила поведения на каждый день
16:27Штормовой понедельник: синоптик прогнозирует похолодание, дожди и сильный ветер по всей Украине
13:07