2 января 2017, 22:23

Боевик "ДНР" из Торецка сдался СБУ, воспользовавшись программой "Тебя ждут дома"

Сепаратист бежал в Российскую Федерацию, опасаясь преследования украинских правоохранительных органов, однако потом принял решение вернуться в Украину.

Боевик "ДНР" из Торецка сдался СБУ, воспользовавшись программой "Тебя ждут дома"

Очередной участник НВФ, служивший в "ДНР", добровольно сложил оружие и воспользовался программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", передает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-центр СБУ, в 2014 году житель Торецка присоединился к так называемым "силам самообороны Донбасса", деятельность которых привела в городе к массовым беспорядкам.

Затем, осознав последствия своих незаконных действий, опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, сепаратист сбежал на территорию Российской Федерации.

В 2016 году, узнав о программе "Тебя ждут дома", бывший боевик решил вернуться в Украину. Информация о добровольном отказе этого мужчины воевать против собственного народа стала известна сотрудникам СБУ.

Житель Торецка вернулся в Украину и теперь надеется на освобождение от уголовной ответственности, предусмотренное действующим законодательством страны.

Бывший боевик "ДНР" заявил, что эта война никому не нужна и призывает всех членов незаконных вооруженных формирований возвращаться домой и прекратить бессмысленную войну с Украиной.

Напомним, в ноябре прошлого года 30-летний житель Макеевки, состоявший в НВФ сепаратистов, решил добровольно сдаться СБУ.

Как ранее сообщалось, в Донецкой области задержали сепаратиста по прозвищу Нацист, который захватывал милицию в Красноармейске и проводил фейковый "референдум".

Последние новости