2 января 2017, 11:58

​Доставай шубу: к Рождеству в Украине резко похолодает

К пятнице, 6 января, в Украине столбики термометров опустятся до -13-20 градусов. Низкие температуры будут держаться как минимум три дня.

​Доставай шубу: к Рождеству в Украине резко похолодает

По данным синоптиков из Укргидрометцентра, до 6 января в Украине сохранится прохладная погода, местами возможен снег. Резкое похолодание придет к пятнице – ртуть в термометрах замерзнет и застынет на отметке 13 градусов ниже ноля днем, в ночное время – до -23 градусов.

В течение ближайшей недели температура воздуха днем будет в пределах 1-3 градусов мороза. Ночью - до -4.

Холоднее всего будет в Киеве. В четверг, 5 января, здесь будет снежно, до 11 градусов со знаком минус, сообщает Gismeteo. Уже на следующий день похолодает до -23 градусов. Такая температура продержится до 7 января включительно.

Во Львове также не удастся спрятаться от морозов. В пятницу здесь будет до 18 градусов, а уже в субботу синоптики обещают 24 градуса ниже ноля. В воскресенье будет гораздо теплее – до -12.

В Одессе 5-7 января термометры будут показывать до 16 градусов мороза, возможен снег.

В Донецке пятница побалует зимним “теплом” – всего -3 градуса, снег, а с субботы придется утепляться: похолодание будет нарастать и достигнет пика к 9 января до -28 градусов ночью. 

Потеплеет только к 8 января – до 8 градусов ниже ноля. 

Последние новости