12 июня 2025, 18:01

Швец сообщил, кто незаметно нанес "двойной удар" по путинской России: "Впервые принято это решение"

Юрий Швец одобрительно отозвался об очередном пакете санкций, принятых Европой против России.

Швец сообщил, кто незаметно нанес "двойной удар" по путинской России: "Впервые принято это решение"

Юрий Швец подробно описал первый из двух санкционных ударов Европы по России: "Европейцы поставили на этом точку, и это очень хорошо стратегически, потому что на Трампа показывают влияние идиотские предложения из Кремля по поводу гешефта: а давайте вы Украине перестанете поставлять оружие, мы быстренько придавим ее, зато мы после этого такое с вами развернем. Теперь Европа сказала: "Фиг вам!" - Никогда Европа не будет по "Северному потоку" получать газ из России. Представляю, сколько расстроенных людей было вчера и в Кремле и, возможно, в Белом доме, когда услышали решение, оглашенное Урсулой фон дер Ляйен".

Мнение Юрия Швеца можно узнать из видео на канале YouTube.

"Европейцы прекращают доступ на европейский рынок нефтепродуктов, которые произведены из нефти, импортированной из России. Какой бизнес начал процветать? Такие страны, как Китай и особенно Индия (она стала одним из крупнейших производителей нефтепродуктов), ввозят российскую нефть, перерабатывают на специально построенных для этого предприятиях и экспортируют это все в Европу", - сообщил экс-разведчик.

При этом Юрий Швец подчеркнул: "Санкции вроде бы и были, но фактически они не работали, и вот европейцы поставили на этом точку. Теперь надо смотреть, чтобы все соблюдалось, но впервые принято это решение. Первое и второе - это стратегические сходы, цель которых - перекрыть кран российскому экспорту".

Как ранее Dialog.UA писал, Швец сообщил, кто проиграет российско-украинскую войну "с треском и с катастрофическими последствиями".

Напомним, Швец объяснил, почему от "большого пожара" в США выигрывает Украина.

Автор: Юрий Швец

Последние новости