Кремль пытается завербовать сотрудников правительства и военнослужащих в Великобритании
В Великобритании действуют российские террористические организации, которые пытаются завербовать представителей правительства и военнослужащих для работы на Кремль.
Об этом заявил замминистра внутренних дел Британии Бэн Уоллес. Он предупреждает своих соотечественников, что необходимо бороться с предателями, которые несут угрозу стране. Слова главы британского МВД цитируют местные издания, передает "Диалог.UA".
Уоллес отметил, что на территории Великобритании работает около ста разведчиков из разных стран. В последнее время наибольшую опасность представляют кибератаки, которые владельцы компаний и банков не воспринимают серьезно.
Также Уоллес заявил об опасности, которую несет террористическая организация "Исламское государство", запрещенная во многих странах мира. По информации министра, террористы предпримут попытки провести на территории Великобритании химические атаки.
Премьер Британии Тереза Мэй предупредила членов правительства, что за предательство грозит суровое наказание.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24