5 декабря 2016, 00:02

Кто будет болтать по поводу государственных тайн, тот немедленно вылетит из правительства без права возвращения – Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что все министры и чиновники будут жестко наказаны в том случае, если они каким-то образом будут разбалтывать государственные тайны самого разного уровня. Вплоть до слухов.

Кто будет болтать по поводу государственных тайн, тот немедленно вылетит из правительства без права возвращения – Тереза Мэй

Об этом сообщает "УСН-1492news".

В воскресенье, 4 декабря, в руки средств массовой информации попало письмо от инсайдеров, которые возмутились данной указкой Мэй, которая хочет наконец прекратить утечку информации из правительства.

"Любой подозреваемый в утечке конфиденциальной информации будет уволен даже в том случае, где никакой угрозы национальной безопасности нет", - утверждается в письме.

Сотрудники отдела MI5, которое отвечает за вопросы внутренней безопасности, будут тщательно следить за тем, чтобы не было никаких утечек государственной информации и займутся изъятием мобильных телефонов и электронной почты.

Напомним, ранее Тереза Мэй заявила, что Великобритания выйдет из состава Европейского Союза во что бы то ни стало.

Последние новости