В Великобритании заявили, что ИГИЛ планирует в стране теракты и готовится применить химическое оружие
Министр безопасности Королевства Великобритании Бен Уоллес заявил о том, что боевики террористической группировки "Исламское государство" готовятся устроить теракты в Британии с применением химического оружия.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Mirror Online.
Уоллес утверждает, что теракты с применением химического оружия – это наихудший страх каждого гражданина.
По его словам, эксперты заверяют о намерении ИГИЛ организовать устрашающие теракты с большим количеством жертв и не имеют никаких моральных преград для достижения подобных целей.
Он также добавил, что ключевая цель террористов – это нанесения вреда как можно большему числу людей.
Помимо этого, Уоллес напомнил, что также активную угрозу для безопасности Британии представляет Россия, которые пытается интегрировать своих киберпреступников в военные предприятия страны.
Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января в Турции случился террористический акт, в котором погибло 39 человек.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52