17 декабря 2016, 18:48

На работу в Китай: два украинца отправляли девушек из Киева в Поднебесную для занятия проституцией

Сегодня, 17 декабря, правоохранительными органами в аэропорту "Борисполь" по подозрению в торговле людьми были задержаны два мужчины.

На работу в Китай: два украинца отправляли девушек из Киева в Поднебесную для занятия проституцией

По оперативной информации следствия молодые "предприниматели", 25 и 28 лет от роду, уроженцы Днепра и Харькова летели не на отдых или в деловую поездку. Их целью было сопровождение и отправка в Китай нескольких девушек, с целью дальнейшей продажи украинок в публичные дома Китая.

Своих жертв "работорговцы" находили с помощью объявлений в прессе и Интернет, предлагая работу танцовщицами, официантками, нянями на выгодных условиях. При дальнейшем собеседовании девушкам предлагали более высокооплачиваемую работу – проститутками в публичных домах Пекина, Шанхая, Гуанчжоу.

За час работы начинающим "ночным бабочкам" предлагался гонорар в 70 долларов. Девушки должны были только отработать для работодателей деньги, потраченные на визы, перелет и т.д.

Две девушки согласились на такую работу и должны были вылетать вместе с нанимателями из аэропорта "Борисполь", где все и были задержаны.

Девушки пояснили свое решение выехать в Киатй для занятий проституцией сложными материальными обстоятельствами.

В данный момент проводятся следственные действия. Если вина задержанных будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации Чжан Чжунхуа высказал удивление, почему в Украине не применяют расстрел к коррумпированным чиновникам.

Последние новости