17 декабря 2016, 09:28

Оккупированный Донбасс пережил одну из самых страшных ночей: в штабе АТО рассказали, почему о перемирии можно только мечтать

В штабе АТО констатируют значительное увеличение обстрелов со стороны оккупантов и интенсивность вооруженных провокаций против сил ВСУ. За минувшие сутки пророссийские наемники 52 раза нарушили режим перемирия.

Оккупированный Донбасс пережил одну из самых страшных ночей: в штабе АТО рассказали, почему о перемирии можно только мечтать

Как сообщил штаб АТО в Facebook, оккупанты применяли против украинских бойцов крупнокалиберную артиллерию, минометы, БМП и другое вооружение. По некоторым позициям ВСУ нещадно бил вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении в огне оказались Талаковка, Широкино, Красногоровка, Лебединское, Водяное, Гнутово, Марьинка, Новотроицкое.

Артиллерией боевиков на Луганском направлении были обстреляны Троицкое, Новозвановка, Станица Луганская, Попасное, Нижнетеплое и Новоалександровка.

Оккупанты на Донецком направлении атаковали позиции ВСУ около Невельского, били по Авдеевке и Луганскому.

Ранее сообщили, что за сутки 16 декабря, оккупанты совершили десятки вооруженных провокаций в Донбассе, не прекращая обстрелы позиций ВСУ на Мариупольском направлении.

Добавим, что в ОБСЕ настаивают на немедленном разведении сил и средств в Донбассе, поскольку террористы стали вести свои обстрелы прямо с территорий густонаселенных жилых кварталов в оккупированных городах, абсолютно не беря во внимание то, что могут погубить живущих рядом мирных граждан.

Последние новости