24 июля 2014, 21:03

Разрушения после обстрела Донецка

Сегодня, 24 июля в Петровском районе Донецка из-за постоянных обстрелов разрушено много частных домов.

Разрушения после обстрела Донецка

В частности, на ул. Орджоникидзе, 27-1, ул.Маркина 1. В местном ЖЭКе и "Зеленстрое" сгорела новая Газель и трактор.

Кроме этого, на крышу балкона 9-этажного дома по улице Ходаковского, 4 попал снаряд. Повреждено ограждение технического этажа и 2 м кровли. Снаряд не разорвался. Пострадавших нет. Жители дома самостоятельно покинули свои квартиры. Направление, с которого был выпущен снаряд, неизвестно.

Ранее Dialog.ua сообщал, что 432 человека погибло за время конфликта на юго-востоке Украины. Такую статистику сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«С марта текущего года в области погибло 432 человека, из них 36 женщин и шесть детей, ранено 1015 человек», — информирует сайт облгосадминистрации.

Кто входит в этот список погибших только ли мирные жители, или же в приведенную статистику считали и погибших и раненых военнослужащих и ополченцев, не уточняется.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате боевых действий только за последние сутки семь человек ранены в Донецке и четыре — в Горловке. Также есть раненые на территории Шахтерска, а также Снежного.

Последние новости