24 июля 2014, 14:05

Обновленная информация по артобстрелу Петровского района Донецка

Снаряды повредили школы и частные дома, есть раненые среди мирных жителей.

Обновленная информация по артобстрелу Петровского района Донецка

Как уже сообщал Dialog.ua, около двух часов ночи с 23 на 24 июля в Петровском районе Донецка был произведен артобстрел. По информации, размещенной на официальном сайте городского головы и горсовета Донецка, в результате обстрела повреждены 11 домов семи улиц частного сектора. Один человек (мужчина 1985 г.р.) получил ранение и был доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение.

Кроме того, в общеобразовательных школах №№ 105 и 110 повреждены окна, в детском дошкольном учреждении № 345 – частично выбиты стекла и в некоторых местах повреждена кровля.

В результате попадания снаряда в гаражные помещения по улице Маркина,1 пострадало имущество Петровского зеленстроя: сгорел трактор, 2 грузовые машины и часть оборудования. По улице Войкова осколками нарушена целостность газопровода, последствия аварии ликвидируются специалистами газового хозяйства.

Размер нанесенного материального ущерба уточняется.

По состоянию на 14:00 24 июля в Донецке неспокойно. Жители Киевского, Кировского и Петровского районов города сообщают о звуках артиллерийских залпов. Предположительно бои идут в поселке Пески и Марьинском районе Донецкой области. В социальных сетях есть информация от дончан о том, что слышны взрывы в районе микрорайонов Азотный и «Смолянка». Сообщается также о передвижении по проспекту Богдана Хмельницкого БТРа сил ДНР.

Последние новости