24 июля 2014, 20:53

Знакомьтесь, в.и.о. премьер-министр Украины Владимир Гройсман

О назначении сообщил министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Знакомьтесь, в.и.о. премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман. Об этом свидетельствует сообщение министра МВД Арсена Авакова на странице в Facebook. До этого назначения он занимал пост вице-премьер министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

«В.и.о премьер министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман», - написал Арсен Аваков.

Напомним, как ране сообщал Dialog.ua, в четверг 24 июля премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады. 

«Доволен ли я работой правительства? Конечно, нет. Хотелось бы сделать быстрее, лучше. Сделали что могли? Да сделали. То, что произошло сегодня в зале будет иметь очень сложные. Если не драматические последствия для Украины. Дай Бог, чтобы я ошибался», - сказал он и выразил огорчение в связи с тем, что парламент сегодня не проголосовал законопроекты по финансированию армии и реформированию ГТС. 

Следует отметить, что Владимир Гройсман родился в Виннице. В 2003 году он окончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «юриспруденция».

В августе 1994 года Гройсман назначен коммерческим директором частного малого предприятия ОКА.

В 2002 году был избран депутатом Винницкого городского совета по избирательному округу №29.

В 2005 году стал исполняющий обязанности мэра Винницы. В 2006 году Гройсман был избран Винницким городским головой (на тот момент ему исполнилось 28 лет).

В 2010 году переизбран мэром (за него отдали голоса более 70% избирателей).

С 27 февраля 2014 года занимает пост вице-премьер-министра по региональной политике - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В июле 2014 года Владимир Гройсман возглавил правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы лайнера «Боинг-777» под Донецком.

Владимир Гройсман женат, воспитывает двух дочерей и сына.

Последние новости