28 ноября 2016, 15:29

Янукович рассказал о закулисье переговоров с лидерами Майдана: Яценюк должен был стать премьером, мне пришлось согласиться

Новое техническое правительство, которое должно было заменить Кабмин Азарова, - вот один из компромиссов, рассматриваемых во время переговоров Виктора Януковича и лидеров украинской оппозиции.

Об этом Янукович рассказал во время видеодопроса из Ростовского суда России.

По его словам, он не возражал против нового состава Кабмина. Однако экс-президент заявил что, по его мнению, Майдан не поддерживал людей, которых предполагалось сделать членами нового правительства.

"Когда велись эти переговоры, то мы говорили о путях выхода из кризиса. Оппозиция тогдашняя выражала недовольство действующему на тот момент правительству. Они говорили, что хотят принимать участие в формировании технического правительства. Я не возражал, когда прозвучала кандидатура Яценюка на пост премьера", - заявил Янукович.

Он добавил, что из обычных революционеров во власть никто так и не попал.

"Действующая ныне власть многих революционеров просто выкинула, выкинула на улицу и забыла о них", - добавил бывший президент.

Ранее Янукович в ходе своей речи на видеоконференции, прямую трансляцию которой можно посмотреть здесь, заявил, что "Беркут" превысил свои полномочия, когда начался разгон участников Евромайдана.

Кроме этого, Янукович неадкватно отреагировал на появление в Святошинском суде Генпрокурора Луценко и заявил, что тот виноват в том, что произошло.

Также Янукович во время допроса заявил, что никогда не сидел в тюрьме и не имеет криминального прошлого.

Последние новости