24 ноября 2016, 09:39

Япония приготовилась к концу света: за сутки произошло 7 мощных землетрясений, "Фукусима-1" и "Фукусима-2" были в самом эпицентре

За истекшие сутки Японию сотрясли семь землетрясений, магнитуда которых составила от 4,4 до 6,1 балла. О человеческих жертвах и убытках от разрушений пока не сообщается. Люди в панике, напуганы и находятся в преддверии следующих катастроф и в ожидании цунами.

Япония приготовилась к концу света: за сутки произошло 7 мощных землетрясений, "Фукусима-1" и "Фукусима-2" были в самом эпицентре

Сейсмособытия фиксировала Геологическая служба США и Метеорологическое агентство Японии. Четыре землетрясения произошли вблизи поселка Намиэ в префектуре Фукусимы, а два землетрясения случились у берегов Японии.

Сегодня, 24 ноября, примерно в 6:23 по местному времени на востоке и северо-востоке Японии снова фиксировалось землетрясение с магнитудой 6,1 балла. При этом угроза последующего возникновения цунами сейсмологами не объявлялась. 

Что касается ситуации поблизости атомных электростанций "Дайичи" ("Фукусима-1") и "Даини" ("Фукусима-2"), которые как раз находятся вблизи эпицентра землетрясения, то никаких аномалий тут не наблюдалось.

Добавим, первое мощное землетрясение в ноябре текущего года в Японии произошло 21 ноября к северо-востоку от основного японского острова Хонсю. Магнитуда подземных толчков превысила более 7,3 балла.

Затем произошел еще ряд землетрясений. 

Японцы очень боятся, чтобы не повторилась трагедия 2011 года, когда природная катастрофа забрала жизни более 20 тысяч человек.

Последние новости