23 ноября 2016, 14:28

Террорист Болотов хочет вернуться в Украину и восстановить проект "Новороссия": эксперты огорошили боевика реальностью

​Бывший главарь террористов "ЛНР" Валерий Болотов решил вернуться на территорию Украины и создать новое движение сепаратистов. Эксперты говорят, что разочарование финансовым крахом "ЛДНР" настолько сильно, что новая идея никому не нужна.

Террорист Болотов хочет вернуться в Украину и восстановить проект "Новороссия": эксперты огорошили боевика реальностью

Об этом сообщенил известный украинский политик Дмитрий Тымчук на собственной странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что новой целью террористической структуры может стать объединение "республик Донбасса" и организация движения сепаратистов в Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Болотов будет пытаться отделить области из состава Украины.

Тымчук сообщает, что программа нового движения боевика, которая получила название "Единение", может стать попыткой возрождения погибшего проекта "Новороссия".

Однако политические эксперты сомневаются в эффективности и будущем нового проекта Болотова, так как на оккупированных территориях население проклинает боевиков за обман, который позволил им захватить власть на Донбассе. Разочарование финансовым крахом настолько сильно, что новая идея вряд ли будет воспринята людьми.

Напомним, в июле текущего года бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов сообщил, что возвращается в политику, и намекнул, что недавно его преемник Плотницкий сам себя взорвал.

Последние новости