19 ноября 2016, 10:38

Донецк сотрясается от мощных взрывов: Захарченко занимается переделом бизнеса, киоски несогласных с главарем "ДНР" взрывают, - соцсети

В Калининском районе утром 19 ноября прогремел мощный взрыв, напугавший горожан. Перепуганные дончане в панике вскакивали с кроватей, думая, что возобновились боевые действия и в городе работает ДРГ.

Донецк сотрясается от мощных взрывов: Захарченко занимается переделом бизнеса, киоски несогласных с главарем "ДНР" взрывают, - соцсети

Как оказалось по сообщениям в социальных сетях, утром примерно в 03.30 был взорван сигаретный киоск, днем ранее около него была найдена записка с требованием перечисления определенной суммы на конкретный счет. По всей видимости, хозяева отказались от "крыши", результатом чего стал подрыв их торговой точки.

Кстати на протяжении последнего месяца в оккупированном Донецке это уже третий случай подрыва киосков, все происходит по аналогичной схеме – угроза, записка, подрыв. В одном из киосков заживо сгорел человек.

"Донецк. 3.30. Взорвался сигаретный киоск на остановке Калининский рынок. Все магазины рядом посечены, страшно было, думали война", "Слышали большой грохот, думали опять диверсанты проникли в город, ребенок испугался", "Ага, теперь на "укропов" не свернешь, свои опять что-то не поделят", "Когда же это все закончится, надоело уже сильно, дети боятся, мы аж подпрыгнули с кроватей", - пишут пережившие утренний взрыв местные жители.

Дончане сообщают также, что около 09.00 проходили мимо, на месте взрыва груда металла, осколки от стекол не убраны.

"Мощный разрыв был, территория даже не огорожена, много стекол, стены соседних зданий посыпались", - рассказывают дончане в комментариях.

Как сообщалось ранее, в оккупированный Донецк приехали боевики из батальона главы Чечни Кадырова "Север". Жители города рассказывают, что наемники по Донецку ходят группами, что-то высматривают, вид у них устрашающий. 

Последние новости