23 июля 2014, 08:22

​Порошенко: страна воюет, а депутатам война безразлична?

Президент Украины Петр Порошенко шокирован голосованиями в Верховной Раде.

​Порошенко: страна воюет, а депутатам война безразлична?

Гарант раскритиковал парламентариев, которые, по его словам, не поддержали усилия государства в вопросах, касающихся защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Об этом глава государства заявил на встрече с представителями фракций и групп Верховной Рады, во время которой поблагодарил народных избранников за поддержку его указа о частичной мобилизации и за обращение парламента к странам мира с требованием признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

«С одной стороны, действительно благодарен вам за принятые решения. С другой стороны, просто шокирован тем, что они прошли на грани критически малого количества голосов. Вся страна воюет, а 210 народных депутатов считают, что им безразлична война?», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Также Президент в очередной раз подчеркнул важность консолидации не только общества, но и всех ветвей власти в вопросах обороны страны.

«Сегодня есть вещи, которые должны объединять страну, и я уверен, что защита суверенитета нашего государства должен объединять всех политиков, несмотря на то, к какому политическому лагерю они принадлежат. Все общество должно быть единым », - подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, накануне Верховная Рада приняла Закон об утверждении указа президента Украины «О частичной мобилизации», поданный Петром Порошенко 21 июля. 

Последние новости