18 ноября 2016, 11:37

"Ты, тварь, жируешь, а наши дети перебиваются с хлеба на воду", - разъяренные шахтеры объявили о забастовке угольщиков "ЛНР " и грозятся снести всю администрацию Плотницкого

В террористической "ЛНР" горняки сразу нескольких шахт грозятся устроить бессрочный бунт под "администрацией " Игоря Плотницкого и бастовать до тех пор, пока шахтерам не выплатят зарплату в полном объеме. Угольщики категорически настаивают на полном закрытии долгов, настроены решительно и готовят протестные акции сразу на нескольких угольных предприятиях.

"Ты, тварь, жируешь, а наши дети перебиваются с хлеба на воду", - разъяренные шахтеры объявили о забастовке угольщиков "ЛНР " и грозятся снести всю администрацию Плотницкого

Источники сообщают, что шахтеров возмущает тот факт, что "власти республики" дают бюджетникам и пенсионерам пусть даже по 50 процентов выплат, а горняки работают за "спасибо" и не видят своих зарплат с конца августа.

"Бюджетникам частично дали получку, другим слоям населения выплатили кому по 40, кому по 50 процентов. А шахтерам даже не обещают, несмотря на то, что шахты "ЛНР" выполняют норму и регулярно отгружают первоклассный уголь", - возмущаются горняки.

В частности, рабочие с шахты "Войково" ГУП "Углереструктуризация" постоянно просили помощи у своих "депутатов", писали в районные ячейки Плотницкого "Мир Луганщины", но просьбы игнорируются и не рассматриваются вообще.

Видя такое отношение, шахтеры решили протестовать, они решили объединиться с коллективом шахты "Володарского", где ситуация идентична, и начать совместную забастовку. В ближайшее время к бастующим присоединятся и другие угольные коллективы, измученные бесчинством сепаратистского руководства.

"Ходят слухи, что Плотницкий перестал платить даже своим боевикам. О чем тогда можно говорить, тогда на шахтеров и подавно денег нет", - зло резюмируют горняки.

Как ранее сообщалось, главарь "ЛНР" Плотницкий считает, что его прерогатива – это грабеж, "отжим" чужого имущества, воровство российской гуманитарки, раскрадывание матпомощи из РФ, а вот платить "республике" должна именно Украина, которая, по мнению террориста, ограбила всех граждан "ЛНР".

Также сообщалось, в оккупированном Луганске появилось нехорошее предзнаменование для Плотницкого, и жители города надеются, что главный луганский террорист скоро исчезнет.

Последние новости