17 ноября 2016, 13:44

Официально стартовал новый этап сотрудничества между Украиной и Канадой: Порошенко подписал закон о ратификации ЗСТ

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", которое было заключено между двумя государствами в июле 2016 года.

Официально стартовал новый этап сотрудничества между Украиной и Канадой: Порошенко подписал закон о ратификации ЗСТ

Пресс-служба президента Украины сообщает о том, что Петр Порошенко постваил свою подпись под Законом "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой". 

Данный закон ратифицирует соглашение, заключенное между Киевом и Оттавой в июле 2016 года.

"Реализация положений документа будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Канадой, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от беспошлинного доступа к рынку Канады, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства с целью повышения конкурентоспособности на новых рынках", - гласит текст документа.

Отмечается, что введение в действие этого соглашения приведет к созданию новых рабочих мест в Украине.

Напомним, в начале ноября министр международной торговли Канады Христя Фриланд официально подтвердила, что канадское правительство подало в федеральный парламент законопроект для ратификации Соглашения о свободной торговле с Украиной.

Последние новости