14 ноября 2016, 22:44

Президентская партия убрала из своих международных делегаций журналистов Найема и Лещенко, ушедших из БПП "Солидарность" к Саакашвили

Известные масс-медийщики, покинувшие партию "Солидарность", не имеют права представлять БПП в различных международных организациях.

Президентская партия убрала из своих международных делегаций журналистов Найема и Лещенко, ушедших из БПП "Солидарность" к Саакашвили

Депутатов, прошедших в парламент по спискам "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко и Мустафу Найема, но покинувших партию "Солидарность", исключили из международных делегаций, в которых они представляли фракцию, сообщает Dialog.ua.

Нардеп от БПП "Солидарность" Сергей Березенко сообщил о том, что фракция БПП приняла решение, что ее члены, не состоящие в партии "Солидарность", не могут представлять БПП в различных международных организациях.

Данное решение было согласовано на совете фракции БПП и включено в повестку дня заседания. При этом "за" проголосовала большая часть фракции. Найем и Лещенко ранее прошли в ВРУ по спискам БПП "Солидарность", однако из-за разногласий покинули партию и примкнули к созданному экс-губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили "Демократическому альянсу".

Напомним, недавно Мустафа Найем рассказал, как президент Украины цинично использовал Саакашвили.

В свою очередь, Сергей Лещенко, комментируя отставку Саакашвили, заявил, что Порошенко уничтожил свою репутацию.

Последние новости