7 ноября 2016, 16:19

Нардеп Лещенко про уход Саакашвили: Порошенко просто уничтожил свою репутацию

Народный депутат Украины от БПП Сергей Лещенко прокоментировал отставку Михаила Саакашвили. Нардеп заявил, что скандальный уход Саакашвили является тяжелым ударом по репутации Порошенко.

Нардеп Лещенко про уход Саакашвили: Порошенко просто уничтожил свою репутацию

Саакашвили должен стать активным участником объединения всех демократических сил в единую коалицию, которая станет главным борцом с действующей коррупционной верхушкой Украины. Уход Саакашвили с должности губернатора стал символичным знаком, который говорит о свертывании реформирования страны.

"Думаю, далее Саакашвили будет претендовать на пост одного из руководителей новой партии, так как его рейтинг и узнаваемость являются наибольшими в стране среди оппозиционеров. Надеюсь, риторика Саакашвили останется такой же жесткой, как и прежде. И он сможет объединить все оппозиционные партии в один кулак", - заявил Лещенко.

Нардеп считает, что открытый уход Саакашвили является тяжелым ударом по репутации Порошенко. За последний год все реформаторы ушли из власти - все люди, которые были синонимами реформ, уже ушли со своих должностей. В скором времени Порошенко останется один на один с коррупционерами, которые его окружают. И это будет прямая оценка его репутации. 

Напомним, ранее Саакашвили пояснил, что на его окончательное решение об отставке повлияла публикация электронных деклараций чиновников-олигархов. При этом Саакашвили обвинил Администрацию Президента Украины Петра Порошенко в продаже мест глав районных администраций.

Последние новости