14 ноября 2016, 10:19

Последствия снежной катастрофы в Украине: 988 населенных пунктов без света, железная дорога парализована, ужасные ДТП на трассах

В Украине на утро 14 ноября сотни населенных пунктов остались без света в результате неблагоприятной погоды. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что на борьбу со стихией брошено 209 аварийных бригад.

Последствия снежной катастрофы в Украине: 988 населенных пунктов без света, железная дорога парализована, ужасные ДТП на трассах

В Ровненской, Хмельницкой и Житомирской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой областях зафиксировано уже 50 сантиметров снежного покрова, что в несколько раз превышает все допустимые показатели.

В некоторых областях, таких как Черкасская, Киевская и Винницкая, идет снег с дождем, в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и др. идет сильный дождь. Спасатели не исключают, что если в этих регионах ударит мороз, то особенно на дорогах проблем только прибудет. 

В регионах вводят временные ограничения передвижения на дорогах, поскольку в минувшие выходные участились множественные случаи аварий на заснеженных участках дорог.

В ликвидации погодной чрезвычайной ситуации задействованы 4 864 человека и 2 251 единица техники. Сообщается, что сегодня, 14 ноября в первой половине дня ожидается усиление снегопадов на севере Украины.

Сильный снегопад привел к серьезным задержкам движения поездов, особо это коснулось львовского направления. Три участка "Львовской железной дороги" были обесточены, на один из них, Коломыя - Отыния, свет подан, два других, Отыня - Снятин и Козова - Денихов, по-прежнему без света.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области чиновники из РГА попали в ужасное ДТП. Один из пострадавших находится в коме, остальные получили переломы ключиц.

Синоптики предсказывают, что погода вскоре успокоится, и примерно с 16 ноября прекратятся снегопады и прочие природные катаклизмы.

Последние новости