14 ноября 2016, 08:44

На Тернопольщине автобус с чиновниками улетел в кювет: председатель Кременецкой РГА Симчук в коме, замы - с переломами ключиц

Вечером 13 ноября на дороге Тернополь - Кременец в Збаражском районе произошло ужасное ДТП, в нем пострадали чиновники Кременецкой РГА, в том числе и председатель райгосадминистрации.

На Тернопольщине автобус с чиновниками улетел в кювет: председатель Кременецкой РГА Симчук в коме, замы - с переломами ключиц

Сергей Симчук со своим коллегами ехал в микроавтобусе. Водитель Opel Vivaro не справился с управлением, машину стало заносить на заснеженной дороге, после чего автобус улетел в кювет.

Все пассажиры получили тяжелые травмы, председателя РГАотвезли в больницу, Симчук находится в состоянии комы. Вместе с ним в машине ехали зампредседателя РГА Вячеслав Онишкевич, начальник отдела здравоохранения Ярослав Ковальчук, депутат горсовета Руслан Иванюшко.

Пострадавшие находятся в реанимации Кременецкой больницы. Иванюшко и Онишкевич получили переломы ключицы.

О судьбе водителя не сообщается.

Добавим, что вчера 13 ноября в Украину пришел настоящий снежным апокалипсис. Некоторые города засыпало месячной нормой осадков.

По причине сложных погодных условий в Киеве произошло более 30 ДТП, в Ивано-Франковске с 14 ноября прекратили работу школы и детские сады.

В некоторых городах запрещено движение большегрузых машин, спасатели массово выезжали на места, чтобы вытащить людей и их транспортные средства из кюветов.

Последние новости