13 ноября 2016, 15:17

Украину "накрыл" снежный армагеддон: десятки перевернутых авто на дорогах, автобусы с пассажирами слетают в кювет и переворачиваются

У спасателей настоящий аврал, они помогают попавшим в беду водителям и их транспортным средствам выбираться из снежных заносов. Погода ухудшается ежечасно, к этому приводят метели и сильный порывистый ветер, выпавшие осадки, превысившие в некоторых регионах все положенные нормы выпадения.

Украину "накрыл" снежный армагеддон: десятки перевернутых авто на дорогах, автобусы с пассажирами слетают в кювет и переворачиваются

Серьезно от снега страдает Ивано-Франковская область, где снегопады не останавливаются с вечера 12 ноября. Из-за наледи на дорогах фуры не могут развернуться и стоят в пробках мешая проезду менее крупных машин, особенно остро сложилась ситуация в с. Яблоницы, где грузовые атво загородили проезд. В селе Гошев пока шел молебен намело столько снега, что более 30 машин уже не смогли съехать с горы. Движение восстановили спасетели, засыпавшие опасный участок песком.

В Богородчанском районе спасателям пришлось помогать водителю и его пассажирам из перевернувшегося "Mercedes-Vito", который оказался в таком положении из-за заметов на дороге. Пострадавших бригадой скорой медицинской помощи после этого доставили в больницу.

ДТП случились в Тисменницком районе, где перевернулся грузовик, в селе Насташине спасателям пришлось помогать водителю, который съехал в кювет и не мог самостоятельно выехать обратно.

В крупных городах западной части Украины погода тоже изрядно побуянила, от тяжести снега и метелей на дороги падали обледенелые ветки, и преграждали путь пешеходам и автотранспорту. Сложные погодные условия и вызванные этим ЧП спасателям пришлось ликвидировать в Белогорском районе, в Теофипольском районе, в Городокском районе.

В Хмельницком на территории дачного массива иномарка слетела с бетонного покрытия в водоотводную канаву и чуть не рухнула вниз окончательно. В снегу застревали кареты скорой помощи, пассажирские автобусы.

Так, в Шепетовском районе микроавтобус с 11 пассажирами слетел на обочину. Автоубс направлялся по маршруту Киев-Тернополь, транспортное средство удалось отбуксировать благодаря вовремя подоспевшим спасателям. Аналогичный инцидент случился и в Красиловском районе, где сотрудникам МЧС пришлось вызволять из заноса 10 пассажиров рейсового автобуса.

Напомним, что по прогнозам синоптиков погода будет только ухудшаться в ближайшие сутки. Особенно тяжело придется жителям Западной Украины и Киева. Уже сейчас тут коммунальщики работают в режиме нон-стоп, пытаясь немного обезопасить возможные ЧП расчищением тротуаров и дорог.

Добавим, что в связи с ухудшением погодных условий около 300 населенных пунктов остались без тепла и электричества.

Последние новости