13 ноября 2016, 19:32

В Украине продолжается мощный снегопад: появились первые видео оцевидцев из засыпанных снегом городов

В Интернете появляются видео с последствиями снегопада в разных городах Украины. Улицы засыпаны снегом, коммунальный транспорт еле переезжает налипшие на дорогах снежные пласты, в некоторых областях Украины движение решили перекрыть по причине сложных погодных условий.

В Украине продолжается мощный снегопад: появились первые видео оцевидцев из засыпанных снегом городов

Это касается Черновицкой области, в которой в 7 из 9 районов полностью перекрыли движение автотранспорта, говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора" в Facebook.

Движение по дорогам перекрыто с 18.00 13 ноября, это произошло в Застановском, Путильском, Вижницком, Сторожинецком, Кицманском, Глыбокском и Герцаевском районах.

По последним данным без света остаются больше 400 населенных пунктов, проведение восстановительных работ усложняется сильным ветром и метелями.

Больше всего от снегопадов пострадала Хмельницкая область, тут выпало 40 сантиметров осадков. Больше 20 сантиметров снега выпало и в Ивано-Франковске, заметает снегом Тернополь.

Ранее сообщалось, что снегопады спровоцировали огромное количество аварий в столице Украины, в которой за один день произошло больше 30 ДТП.


Спасатели почти сутки беспрерывно работают, помогая водителям и пассажирам освобождаться из снежных заносов и опрокинутых автомобилей и автобусов.

Последние новости