13 ноября 2016, 19:15

В России по тревоге подняли базу военных бомбардировщиков Ту-160: в Минобороны РФ утечка информации

​На одной из крупнейших авиабаз России, которая расположена на берегу реки Волга в городе Энгельс, весь военный персонал переведен в режим повышенной боевой готовности. На аэродроме базируется тяжелые бомбардировщики Ту-160 и Ту-95.

В России по тревоге подняли базу военных бомбардировщиков Ту-160: в Минобороны РФ утечка информации

Такую информацию распространяет информационное агентство ТАСС, ссылаясь на собственные источники в военном командовании России.

Как передает агентство, на тяжелые военные самолеты устанавливают полный боекомплект крылатых ракет. Обслуживающий персонал и боевые экипаж самолетов находятся в полной боевой готовности.

Источник в командовании сообщает, что боевая авиация готова к вылету в любую минуту для осуществления пусков ракет. Агентство на данный момент не располагает информацией о том, для каких целей внезапно повышена боевая готовность дальних бомбардировщиков.

Напомним, аналитики издания The Times предположили, что Путин скоро начнет крупномасштабное наступление на Алеппо, превратив город во второй Грозный. При этом ранее в результате авиаудара по комплексу из трех школ в провинции Идлиб в Сирии погибли 22 ребенка и 6 учителей. Правозащитники заявляют, что авиаудары осуществила авиация России.

Последние новости