Полторак проверил, как ведется работа по отбору солдат-контрактников в Николаевской области: агитировать идти в армию будут в школах и университетах
Во время рабочей поездки в Николаевскую область Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак ознакомился с работой Центра по отбору кандидатов на военную службу по контракту. Об этом сообщили в пресс-центре оборонного ведомства.
Этот Центр начал работу в мае этого года. Сейчас его военнослужащие и работники координируют работу районных и городских военных комиссариатов по набору кандидатов на военную службу по контракту, проводят методические собрания и занятия с должностными лицами, ответственными за отбор контрактников и их направления на военную службу по контракту в воинские части и учебные центры Вооруженных Сил Украины.
Между циклами отправки в учебные центры выездные агитационные бригады военных комиссариатов доводят до граждан информацию об условиях прохождения службы в Вооруженных Силах Украины, наличия вакантных должностей в воинских частях и т.д.
Министру отчитались, что на сегодня организована работа с областным Центром занятости, областным управлением образования по проведению рекламно-агитационной работы в районных центрах занятости населения и учебных заведениях Николаевской области.
Ранее "Диалог.UA" информировал, что юморист и волонтер Сергей Притула стал "почетным водолазом армии Украины".
Полторак жестко наказал 23 командиров, которые кормили солдат некачественной едой.
Последние новости
Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"
Наки предупредил, к какой реальности нужно готовиться украинцам и не только: "Хочется ошибаться"