31 октября 2016, 09:32

Крым запустил паромное сообщение с Турцией для закупки продуктов питания и бытовых товаров

Крым будет еженедельно отправлять в Турцию паром для закупки еды.

Крым запустил паромное сообщение с Турцией для закупки продуктов питания и бытовых товаров

Незаконные власти оккупированного Крыма заявили об отправке в Турцию грузового парома для закупки бытовых товаров и продуктов питания. В Турцию паром будет отбывать еженедельно, сообщает "Пресса Украины", передает "Диалог.UA".

Известно, что указанный паром под названием "Варяг" уже отправился в Турцию из Севастополя. Он будет привозить турецкие бытовые товары и продукты питания. За один рейс паром в состоянии перевезти 2 800 тонн грузов, разместить сорок фур или пятьдесят прицепов. 

Планируется, что "Варяг" будет осуществлять рейсы в Турцию еженедельно.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму стали выпускать питьевую воду в бутылках под названием "Вода вежливая питьевая", очевидно, в честь российских военных, которые в 2014 году осуществили, по словам российских политиков, якобы вежливый и бескровный захват Крымского полуострова. Хотя известно о двух погибших украинских военных в ходе оккупации Крыма Россией.

Напомним, недавно Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыме: Эрдоган заявил, что Крым - это территория Украины.

Последние новости