Ирак и Турция договорились совместно уничтожить ИГИЛ в Мосуле - Эштон Картер
Иракские и турецкие власти заключили "принципиальное соглашение", позволяющее Анкаре участвовать в военной операции по уничтожению террористов ИГИЛ в городе Мосул.

Соответствующее заявление сделал министр обороны США Эштон Картер по окончанию переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
"Я думаю, что есть соглашение в принципе достигнуто, но сейчас мы подошли к практическим вопросам, над которыми мы сейчас и работаем", - пояснил Картер.
Стоит отметить, что наступление на Мосул началось 17 октября. Данная операция станет самой масштабной со времен Иракской войны в 2003 году.
Ранее сообщалось, что над Мосулом был водружен иракский флаг. Знамя было поднято повстанцами из числа местных жителей, борющихся с террористами ИГИЛ.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49