18 октября 2016, 14:08

Все идет по плану “Минска - 3”: Запад додавит Путина – Пономарь рассказал, чего ждать Украине от встречи “нормандской четверки”

Все четыре стороны-участницы - главы Украины, Франции, Германии и России - подтвердили присутствие на встрече в “нормандском формате“ в Берлине 19 октября. Президент РФ Владимир Путин позволил себе немного капризов накануне важных переговоров, но после ультиматума Запада стал более сговорчивым.

Политический обозреватель Олег Пономарь уверен, что завтрашняя встреча президентов подтверждает, что все идет по осеннему плану “Минска - 3”.

“Путин немного поломался, но, когда получил подтверждение о том, что новые санкции полностью готовы, то стал более сговорчивым”, - напомнил он недавние события.

У эксперта нет сомнений в том, что Германия - Украина - Франция выступят единым фронтом с согласованной позицией: сначала вывод войск и передача границы, затем выборы и амнистия.

Политики будут лоббировать интересы Киева, а после угроз новых санкций Кремль будет вынужден прислушаться к требованиям.

Ранее в пресс-службе Порошенко уже рассказали, что европейские партнеры Украины потребуют от Путина выполнения всех пунктов соглашений.

Последние новости