Аркадий Бабченко погиб: полиция выступила с первым заявлением
В Киеве 29 мая неизвестные застрелили известного российского журналиста, бежавшего из РФ, Аркадия Бабченко.

Полиция подтвердила информацию о гибели Бабченко, передает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение МВД Украины в Facebook.
Информации о произошедшем пока мало. Известно, что 29 мая жена журналиста обнаружила его дома всего в крови. Спасти его не удалось - Бабченко скончался в карете скорой помощи от потери крови.
Стоит отметить что по данным коллеги и друга погибшего журналиста Айдера Муждабаева, Бабченко стреляли в спину.
Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшей трагедии.
Стоит отметить, что Бабченко был непримиримым критиком путинского режима. Он, в частности, жестко критиковал его за агрессивную внешнюю политику.

Украинцы очень болезненно восприняли гибель честного российского журналиста.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Бабченко взбесил адептов Кремля признанием о российском паспорте.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24