Аваков предупредил Интерпол: путинский Следком "грязно играет"
Следственный комитет РФ, "штампующий" под заказ Кремля уголовные дела, не стесняется втягивать в свою позорную деятельность Интерпол.
С таким заявлением выступил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Диалог.ua".
Он отметил, что последним громким делом путинского Следкома стало преследование депутата украинской Верховной Рады Владимира Парасюка. Агрессоры обвинили его в нападении на свое генконсульство во Львове и даже надругательстве над российским флагом.
Аваков заверил, что по состоянию на 11 октября Интерпол не добавил Парасюка в свой "черный список". И не добавит, выразил уверенность министр.
Он напомнил нечистым на руку российским "следокам", что Интерпол не рассматривает дела политического, религиозного, военного или расового характера. Именно поэтому такие попытки Кремля использовать международную структуру для политического преследования неприятелей обречена на провал.
Аваков также сообщил, что отправил в Интерпол жалобу на не в меру наглый российский Следком.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что путинский Следком завел еще 20 уголовных дел на Полторака, Муженко и прочих высокопоставленных военных Украины.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"