14 сентября 2016, 18:36

Российский Следком никак не успокоится: в РФ обвинили украинских силовиков в подготовке подростков-диверсантов в Ясиноватой

СКР “шьет” новые дела в отношении сотрудников силовых органов Украины – в этот раз по статье “применение запрещенных средств и методов ведения войны”.

Российский Следком никак не успокоится: в РФ обвинили украинских силовиков в подготовке подростков-диверсантов в Ясиноватой

В России начато уголовное производство в отношении сотрудника силовых структур Игоря Рицко. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России, сообщает “Диалог.UA”.

В СКР заявляют, что в мае 2015 года Рицко якобы занимался вербовкой подростков, проживающих в Ясиноватой, для совершения различных диверсий на территории оккупированного сепаратистами Донбасса. При этом к совершеннолетним якобы применялись подкуп, шантаж и угрозы.

Следователи ведомства утверждают, что с мая 2015-го по июль 2016-го в районе Ясиноватой семеро подростков под координацией Рицко взорвали 8 объектов военного назначения и гражданской инфраструктуры.

Напомним, сепаратисты “ДНР” опубликовали видео с якобы задержанием группы подростков, проводивших диверсии на территории “республики” по приказу СБУ.

Ранее координатор "ИС" Дмитрий Тымчук заявил, что у боевиков, создавших эту фейковую видеозапись, серьезные проблемы с фантазией.

Последние новости