Сделка ОПЕК+ по нефти под угрозой срыва: СМИ узнали детали новых переговоров
Страны-участницы ОПЕК достигли предварительной договоренности относительно сокращения добычи нефти, однако из-за отказа Мексики идти на уступки ситуация может сорваться и новое соглашение не будет заключено.

Вчера, 9 апреля, во время переговоров в режиме видеоконференции страны-участницы ОПЕК не достигли окончательных договоренностей по сокращению добычи нефти, однако им удалось добиться промежуточного результата. По информации Bloomberg, сегодня, 10 апреля, во время встречи министров энергетики G-20 стороны постараются уговорить представителя Мексики подписать сделку.
При этом источники в Саудовской Аравии уверяют, что новой сделки ОПЕК+ не будет, если Мексика не согласится сокращать добычу на 400 тыс. баррелей в сутки. Однако министр энергетики Мексики подчеркнула на встрече, что страна готова снизить добычу лишь на 100 тыс. баррелей.
Далее страны ОПЕК будут рассматривать три варианта действия: первый – уговорить Мексику; второй – распределить сокращение 300 тыс. баррелей между другими странами; третий – не включать Мексику в сделку.
Отмечается, что президент Путин, президент Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд уже успели обсудить неудавшиеся переговоры и будут координировать действия.
Напомним, несмотря на переговоры стран-участниц ОПЕК, цены на нефтяном рынке все равно пошли вниз, после того как появилась информация о сокращении добычи на 11 млн баррелей в сутки начиная с мая.
До этого сообщалось, что страны-участницы ОПЕК не достигли окончательных договоренностей по сокращению добычи нефти. Отмечается, что переговоры перенесены на 10 апреля и страны попытаются уговорить последнего участника принять условия сделки.
Ранее СМИ писали, что Россия, Саудовская Аравия и страны-участницы ОПЕК+, возможно, сократят добычу нефти до 20 миллионов баррелей в сутки, однако это не изменит ситуацию на рынке, так как предложение по-прежнему высокое.
Последние новости
Z-доносчик Ремесло, выступивший против Путина, опубликовал первый пост после выписки из психбольницы
20:30"Газпром" ради денег пошел против Кремля и отказался обвинять Украину во взрыве "Северного потока"
18:30“Максимально постыдно”, - офицер ЦАХАЛ Левин осудил Израиль за прием краденого украинского зерна
17:30Впервые в истории: частная ПВО Украины сбила реактивный "Шахед", летевший со скоростью 400 км/ч
16:29