В МВФ дали новый прогноз о развитии экономики Украины при Зеленском
В будущем темпы роста экономики Украины могут в среднем вырасти на 5-6% при новой власти.
Об этом СМИ сообщил директор-распорядитель Международного валютного фонда Дэвид Липтон, передает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский рассказал о сотрудничестве Украины с МВФ, Всемирным банком и ЕБРР на встрече с предпринимателями Германии.
Он пояснил, если новая власть хочет реальных изменений в стране и быстрых темпов роста, то следует изменить бизнес-модель, привлечь капиталы других стран и использовать весь человеческий потенциал.
Липтон уверяет, шаги стоит начинать делать уже в этом году и первые должны полностью искоренить коррупцию.
Он убежден, что Украина достигнет уровня жизни Европы через пару лет, если очистит ключевые секторы экономики.
Глава МВФ подчеркнул, что стоит установить четкие правила игры для всех и достичь глобальной реформы судебной системы.
В МВФ сделали заявление о том, что продолжат переговоры о будущем сотрудничестве с Украиной только после окончания внеочередных выборов в Верховную Раду, которые указом назначил Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский 15 июня в Мариуполе пообещал в скором времени начать восстанавливать инфраструктуру Донбасса за счет иностранных инвестиций.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."