МВФ ставит Украину на паузу: фонд временно отказался вести переговоры с Киевом из-за решения Зеленского
В МВФ сделали заявление о том, что продолжат переговоры о будущем сотрудничестве с Украиной только после окончания внеочередных выборов в Верховную Раду, которые указом назначил Владимир Зеленский.

Как передают информационные агентства, соответствующее заявление было сделано представителем МВФ Джерри Райсом на брифинге в Вашингтоне.

Он отметил, что в мае в Киеве работала миссия фонда, которая провела встречу с новым президентом страны Владимиром Зеленским.
Журналисты напоминают, что после победы на выборах президента Владимир Зеленский подтвердил планы сотрудничества с Мпеждународным валютным фондом.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что олигарх Коломойский предложил Зеленскому прекратить сотрудничество с МВФ
Последние новости
"Побыстрее закончить", – граждане РФ перестали поддерживать войну с Украиной и просят переговоров
19:15Миндич контролировал потоки в энергетике через Галущенко и влиял на Умерова — САП раскрывает детали
19:11