Финская Wärtsilä отказалась поставлять оккупанту генераторы в Крым, - подробности
Финский производитель Wärtsilä отказался продавать путинскому режиму дизельные генераторы для аннексированного Крыма из-за санкций.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на РБК.
Известная финская машиностроительная компания Wärtsilä отказалась сотрудничать с Россией из-за кражи украинского Крыма. Российским властям отказали в покупке дизельных генераторов.
Стоит отметить, что россиянам генераторы были нужны для строительства якобы аварийно-спасательного корабля за 2,8 миллиарда рублей на судостроительном заводе “Залив”, что в аннексированной Керчи.
Данный корабль оккупанты должны были спустить на воду уже в этом году. Однако из-за отказа Wärtsilä сроки серьезно сдвинулись. Дата не называется. Скорее всего, у оккупанта серьезные проблемы с поиском поставщиков.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что суд в Германии взыскал крупный штраф с компании за нарушение санкций против России.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России