Правительство Канады выделит Украине 7,5 миллиона на гуманитарную помощь – Климкин
Оттава занимает последовательную позицию в отношении поддержки Киева: помогает проводить реформы, согласилась предоставить оружие, а теперь заявляет о денежной помощи.

Канада выделит Украине более 7,5 млн долларов на финансирование гуманитарных программ. Об этом рассказал глава МИД Павел Климкин во время совместного брифинга с главой МИД Канады Христей Фриланд по итогам двусторонней встречи, передает "112".
"Я хочу поблагодарить за ту добрую весть, которую Христя привезла, это выделение более чем 7,5 млн очень важной помощи. Но на самом деле то, что в последнее время сделали наши канадские друзья и партнеры, особенно несколько дней назад, это включение Украины в контрольный список тех стран, куда можно поставлять оружие, и это не только формальный символ или мощный политический сигнал, это действительно особая помощь", - сказал министр иностранных дел.
Напомним, сегодня состоялась встреча Христи Фриланд с президентом Украины Петром Порошенко, где, в частности, обсудили ввод миротворцев на Донбасс.
Порошенко указал Кремлю на последовательную поддержку Украины мирового сообщества против российского агрессора.
Последние новости
Главред "Фокуса" Скибинская погибла в страшном ДТП на Житомирщине - в полиции рассказали детали
21:47Портников сообщил о том, что Путин "грешит" дружбой с "самым большим украинским националистом"
21:30Путин продолжит преступления, пока не будет побежден или убит, пришло время действий – сенатор Уикер
20:38"Буквально за одну ночь", – глава разведки Эстонии допустил стремительный крах путинского режима
20:12Чалый раскрыл правду о визите директора ЦРУ в Москву, отвергнув все ранее озвученные предположения
15:53Жданов объяснил, к чему все идет в России, и предположил, где скоро начнется "самое интересное"
15:11